Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Управление Учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации с привлечением коллегиальных органов управления, к которым относятся: 1. Совет педагогов ЧДОУ "ЦРР "АБВГДейка" Функциями педагогического совета являются: • осуществление образовательной деятельности в соответствии с законодательством об образовании, иными нормативными актами Российской Федерации, Уставом ЧДОУ «ЦРР «АБВГДейка» • определение содержания образования ; • внедрение в практику работы ЧДОУ «ЦРР «АБВГДейка» современных практик обучения и воспитания инновационного педагогического опыта; • повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников Уставом ЧДОУ «ЦРР «АБВГДейка». 2. Общее собрание работников • рассматривает и обсуждает вопросы трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреплению, рассматривает факты нарушения трудовой дисциплины работниками ДОУ; • рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья обучающихся; 3. Родительский комитет Родительский комитет ЧДОУ: • обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования педагогической деятельности; • оказывает помощь руководству ДОУ в организации и проведении общего родительского собрания; • вносить предложения по совершенствованию образовательного процесса. • формирует и доводит до руководителя, органов коллегиального управления мнение родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников по вопросам управления ЧДОУ «ЦРР «АБВГДейка» и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы; • проводить консультативную и разъяснительную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников о их правах и обязанностях.

Высшим органом управления учреждением является директор.