Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский  сад расположен на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Имеются 3  групповые ячейки с общей приемной, отдельными игровыми и туалетными комнатами; прогулочный участок с крытой верандой
    Адрес объекта:
    Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Торосова, д. 15 А, пом, 91-н
    Назначение объекта:
    Жилой дом
    Площадь:
    270 м2

Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «АБВГДейка»
    Республика Хакасия, г. Абакан. ул. Торосова, д. 15 А, пом. 91-н
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Республика Хакасия, г. Абакан. ул. Торосова, д. 15 А, пом. 91-н
    Общее количество объектов для практических занятий:

Республика Хакасия, г. Абакан. ул. Торосова, д. 15 А, пом, 91-н

Адрес:
    Библиотечный фонд ежегодно пополняется, учебно-методическая и детская литература, находится в методическом кабинете и в группах.

Адрес:
    в каждой группе оборудованы физкультурные уголки, в которых имеется: -спортивная стенка -обручи -массажные дорожки, коврики -гантели -мячи -кегли -канат -тренажеры для глаз
    Количество мест:

Практические занятия с детьми проводятся в групповых комнатах

В дошкольном образовательном учреждении имеется в наличии: 1 телевизор, 2
    персональных компьютера, 3 ноутбука, 1 принтер с цветной печатью, 2 принтера с черно-белой печатью. Все компьютеры имеют доступ к сети Интернет через Wi-Fi.
    Средства обучения и воспитания:
    • игровой центр для мальчиков (машины пластмассовые, демонстрационные модели машин металлические, настольный и напольный мягкие модули- конструкторы);
    • игровой центр для девочек (куклы, шкаф с зеркалом, утюг детский, швейная машинка, плита модульная);
    • спортивный уголок;
    • уголок ряжения (юбки, платки, головные уборы);
    • уголок безопасности;
    • книжный центр (детская литература, книжки-малышки);
    • театральный уголок (перчаточные сказки, настольный театр-2);
    • зона уединения (домик модульный);
    • сенсорный уголок (деревянные лабиринты, кубики деревянные, мозаики, пирамидки, пазлы), бизиборд;
    • большой мягкий модульный конструктор.
    • учебные пособия, детская и методическая, наборы методических материалов для развития и коррекции восприятия детей.

оснащение учебных кабинетов

оснащение учебных кабинетов. уголок ряжанья и профессий

оснащение учебных кабинетов. во всех группах оформлены уголки безопасности.

оснащение учебных кабинетов

оснащение учебных кабинетов. В группах организованы игровые центры для мальчиков и девочек.

оснащение учебных кабинетов.

оснащение учебных кабинетов

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ЧДОУ имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Интернет, подключен WI-FI. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям предоставляется работникам организации, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Специально приспособленного доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не имеется. В детском саду отсутствует кабинет информатики, доступ к информационно-телекоммуникационным сетям воспитанникам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья не предоставляется.

• о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах - не предусмотрено;

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах - не предусмотрено.